ТРК Вегас, 24 км МКАД, парковка минус 2-й этаж
Детский спортивно-технический клуб
«Столица Карт»
ОТ КАРТА ДО ФОРМУЛЫ-1

Воспитанник «Столица карт» стал серебряным призером II этапа Чемпионата и Первенства ЮФО по картингу 2018 года

14 и 15 апреля на картодроме «ЛЕМАР» Ростовской области прошел II этап Чемпионата и Первенства Южного федерального округа по картингу. Протяженность трассы составляет 1208 метров.

В классе МИНИ принимали участие 24 пилота из разных городов страны. В их числе были и два воспитанника «Столицы карт»: Александр Смирнов и Ярослав Трухин.

14 апреля, накануне дня квалификации и гонки, были проведены 4 тренировочных заезда. В третьем заезде Ярослав Трухин показал первое время, а Александр Смирнов – второе во втором заезде.

15  апреля Ярослав Трухин и Александр Смирнов квалифицировались первым и вторым соответственно. Однако после квалификации судейская комиссия наказала Ярослава Трухина «за недопустимое положение бампера», аннулировав три лучших результата квалификации. Вследствие чего Ярослав Трухин по результатам квалификации опустился с 1-го на 10-е место, Александр Смирнов напротив, поднялся на одно место вверх.

Гонка состоит из 2-х финалов, по сумме результатов которых распределяются места среди пилотов.

В 1-м финале Александр Смирнов, стартовавший с поулпозишн, финишировал третьим; Ярослав Трухин сумел с 10-го места прорваться на 5-е.

Во  2-м финале Александр Смирнов пересек финиш вторым. Ярослав Трухин, к сожалению, не финишировал.

По итогам двух финалов Александр Смирнов поднялся на 2-ю ступень подиума и завоевал серебро. Ярослав Трухин – на 13 строчке итогового протокола.

Следующий, III этап Чемпионата и Первенства Южного федерального округа по картингу, пройдет 11-12 августа, на той же трассе.

последние новости