ТРК Вегас, 24 км МКАД, парковка минус 2-й этаж
Детский спортивно-технический клуб
«Столица Карт»
ОТ КАРТА ДО ФОРМУЛЫ-1

Пилоты «Столица карт» приняли участие в I этапе «Кубка Никиты Мазепина»

12–13 ноября в Сочи на картодроме в селе Пластунка прошел первый этап «Кубка Никиты Мазепина». Место проведения было выбрано неслучайно – в детстве сам Мазепин принимал участие в кубке по картингу на этой же трассе. В прошедшем соревновании приняли участие гонщики в возрасте от 6 до 43 лет со всех уголков России, в том числе и пилоты «Столицы карт». 

В классе KZ2 Иван Екельчик поднялся на пьедестал, завоевав 3 место и показав лучшее время круга.

Степан Мазепин в классе «Мини» в финальном заезде смог подняться на 5 место, стартовав 8-м. Данила Верба стартовал 3-м, но в борьбе вылетел с трассы, потеряв позиции, и смог финишировать только во второй десятке.  

Даниил Савельев в классе «Микро» поднялся на 2-ю ступень пъедестала. 

Мы поздравляем наших пилотов и желаем им дальнейших успехов!

«Кубок Никиты Мазепина» проходит при поддержке благотворительного фонда Никиты «Мы выступаем как один», который поддерживает спортсменов, отстраненных от международных соревнований по неспортивным причинам. Так как фонд не занимается поддержкой картингистов, проведение этого соревнования было личной инициативой спортсмена – он хочет поддержать юных картингистов, которые тренируются и работают над собой наравне со взрослыми. 

Как рассказал Мазепин, на первом этапе все участники категории «Микро» получили в подарок новые шины для участия в дальнейших этапах соревнований. А со второго этапа спортсмены в классе «Мини» будут освобождены от уплаты обязательного сбора. 

Второй и третий этапы «Кубка Никиты Мазепина» пройдут в Пластунке 3-4 декабря и 14-15 января. 
 

Фоторепортаж

последние новости