ТРК Вегас, 24 км МКАД, парковка минус 2-й этаж
Детский спортивно-технический клуб
«Столица Карт»
ОТ КАРТА ДО ФОРМУЛЫ-1

Результаты пилотов «Столица карт» на IV этапе Чемпионата России и V этапе Первенства России и Академии РАФ

С 22 по 24 июля состоялись IV этап Чемпионата России в классах KZ2 и OK, V этап Первенства России в классах «Мини» и «Супер Мини», а также V этап Академии РАФ в классе «Микро». Соревнования вновь прошли на картодроме «Атрон» в Рязанской области (в связи с переносом из Курской области по просьбе родителей пилотов). 

В классе ОK пилоты «Столица карт» Максим Орлов по итогам отборочных заездов занял 3 место, сохранив эту позицию и после двух финальных заездов. Успешное выступление позволило Орлову подняться на 4 место в общем зачете. 

В классе KZ2 Иван Екельчик по результатам оборов был 2-м, однако не очень успешное выступление во втором финальном заезде, где пилот занял 8 место (финишировав 3-м в первом финале), не позволило пилоту подняться на подиум. Екельчик занял 4 место на этом этапе, что позволило его подняться на одну строчку в общем зачете – сейчас он находится на 4 месте. 

На V этапе Первенства России в классе «Мини» цвета «Столица карт» защищали Степан Мазепин и Данила Верба. Верба, ставший 11-м в первом финале и 9-м во втором, занял итоговое 10 место в гонке. Благодаря набранным очкам он поднялся сразу на несколько ступеней в общем зачете и теперь занимает 15 место. 

Степан Мазепин не смог классифицироваться в финале. В общем зачете пилот занимает 19 место. 

В классе «Супер Мини» Александр Кортенов стал 10-м в первом финале и 18-м во втором, заняв по итогам гонки 13 место. В общем зачете Кортенов занимает 11 строчку. 

На V этапе Академии РАФ в классе «Микро» пилоты «Столица карт» Иван Кошелев и Имиль Галимов приняли участие в финале В, где заняли 7 и 10 место соответственно. Это второй этап в сезоне для пилотов, поэтому в общем зачете они пока занимают 32 и 36 место.

Еще один представитель нашей команды – Петр Машков в этом этапе участия не принимал. 

Фотографии с соревнований в Рязани можно посмотреть здесь

Мы поздравляем всех пилотов «Столица карт» в успешным завершением гонки и желаем дальнейших побед!

V этап Чемпионата России, VI этап Первенства России и VI этап Академии РАФ пройдут 12–14 августа в Богатых Сабах в Татарстане.

Трансляция финалов 24 июля 2022 года:

последние новости